Informasi Saham


()

high
low
open
volume

Hanifa Indradjaya

Wakil Presiden Komisaris

Warga negara Indonesia, 55 tahun, diangkat menjadi Wakil Presiden Komisaris pada Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa tanggal 2 September 2022.

Beliau saat ini juga menjabat sebagai Komisaris Utama PT POSB Infrastructure Indonesia, PT Kinarya Bangun Sesama, PT Karya Bhumi Lestari dan PT Rekakarsa Karya Nusantara.

Sebelumnya beliau pernah menjabat sebagai Presiden Direktur PT Petrosea Tbk (April 2016-September 2022), Presiden Direktur PT Indika Indonesia Resources (Maret 2015-April 2016), Presiden Direktur PT Multi Tambangjaya Utama (Mei 2014-Maret 2015), Wakil Presiden Utama dan Direktur Keuangan PT Indika Indonesia Resources (November 2010-Januari 2013). Sebelumnya beliau pernah menjabat sebagai Direktur Keuangan di PT Petrosea Tbk (Juli 2009-Oktober 2010) dan Senior Vice President, Corporate Finance di PT Indika Energy Tbk (Februari 2007-Juni 2009). Beliau juga pernah memegang berbagai posisi di sektor finansial, termasuk di Fitch Ratings sebagai Associate Director (2006-2007), PT Danareksa (Persero) sebagai Associate Director (2003-2006), PT Asia Investco & Matra-Barka Group sebagai Partner/Principal (1998-2003), Merrill Lynch Jakarta sebagai Assistant Vice President (1997-1998), Sigma Batara sebagai Senior Associate (1993-1995) dan JP Morgan Singapore (1992-1993).

Beliau meraih gelar Sarjana Ekonomi dari Universitas Indonesia pada tahun 1992 dan Master of Business Administration dari University of California, Berkeley, Amerika Serikat pada tahun 1997. Beliau juga mengikuti Executive Education Program di Harvard Business School, Amerika Serikat dari tahun 2018 sampai 2019 dan meraih Certificate of Management Excellence (CME).