Informasi Saham


()

high
low
open
volume

Lucas Djunaidi

Anggota

48 tahun, diangkat menjadi Anggota Komite Audit, Risk & Compliance pada 9 Juni 2020.

Saat ini menjabat sebagai Chief Risk and Compliance Officer di PT Indika Energy Tbk (sejak 1 Mei 2020 – sekarang).

Beliau pernah menjabat sebagai Wakil Direktur Utama PT Mitrabahtera Segara Sejati Tbk. pada Mei 2013 – April 2020, Presiden Direktur PT Mitra Swire CTM (November 2016 – April 2020), Presiden Direktur PT Mitra Alam Segara Sejati (November 2016 – April 2020), Direktur di PT Cotrans Asia (April 2014 – April 2019), Komisaris PT Cotrans Asia (sejak April 2019 – sekarang) dan Direktur PT Indika Inti Corpindo (sejak Februari 2008 – sekarang).

Sebelumnya beliau menjabat sebagai Komisaris PT Mitrabahtera Segara Sejati Tbk. (Juni 2011 – Mei 2013), Deputy Director – Financial Controller di PT Indika Energy Tbk. (April 2004 – April 2016), Direktur di PT Kideco Jaya Agung (April 2008 – Desember 2017) serta Komisaris PT Tripatra Engineers and Constructors dan PT Tripatra Engineering (April 2015 – April 2016). Beliau juga pernah menjabat sebagai General Manager Sinar Mas Group, Pulp and Paper Division, selama sembilan tahun dan Senior Auditor di Prasetio, Utomo & Co, kantor akuntan publik, selama dua tahun.

Beliau memperoleh gelar Sarjana Ekonomi, jurusan Akuntansi dari Universitas Trisakti, Jakarta. Beliau juga menghadiri beberapa Executive Leadership Development Programs, salah satunya di Wharton Business School, University of Pennsylvania pada bulan Mei 2012 (CFO: Becoming a Strategic Partner). Beliau mendapatkan Certified Professional Management Accountant dari IAMI pada bulan September 2012.